Team

Chiara Valli

Chiara Valli
M +41 79 576 68 05
chiara@businesscampaigning.com
Skype: valli_chiara

 

mehr

Campaigning Intern

BA Political Science

  • Campaigning
  • Blogging
  • Media Relation

 

Simone Meinen

Simone Meinen
 
simone@businesscampaigning.com
Skype: simone_4920

 

mehr

Campaigning Intern

  • MA Religion-Wirtschaft-Politik
Peter Metzinger

Peter Metzinger
M +41 79 628 61 26
peter@businesscampaigning.com
Skype: peter.metzinger

 

mehr

Campaigner, physicist and principal

  • Business Development
  • Marketing
  • Social Media (Digital Marketing)
  • Eventorganisation
  • Diplom-Physiker und ehemaliger Greenpeace Campaigns Director
  • Fachdozent an weiteren Fachhochschulen in der Schweiz und in Österreich
  • Präsident des Branchenverbands pro:campaigning
  • Venturelab-Trainer
  • Jurymitglied von Venturekick
  • Co-Gründer und Verwaltungsratspräsident von The Reputation Rescue Company AG
  • Urheber der Social Media Management Software seReive
  • Booking Agent der spanischen Hardrock Band '77
  • Leidenschaftlicher Motorradfahrer und Tanguero

 

Michel Philipona

Michel Philipona
M +41 79 620 94 31
michel@businesscampaigning.com
Skype: michel.philipona1964

 

mehr

Brand Designer

  • Identität, Marke, Design

Lorena Valentini

Lorena Valentini Metzinger
M +41 79 508 15 04
lorena@businesscampaigning.com
Skype: lorena.valentini1

 

mehr

Art director and deputy director

  • Art direction
  • Eventorganisation
  • Visuelle Gestaltung
Lireko Molapo Faku

Lireko Molapo Faku
M +27 (83) 315-5168
lireko@businesscampaigning.com
Skype: Lireko Molapo Faku

 

mehr

Campaigningtrainer Südafrika

  • Training
  • Business Development
  • Social Media Management
Netzwerk International

Netzwerk International

 

 

 

 

mehr

Wir verfügen über ein internationales Netzwerk von Campaigningagenturen und -Partnern in Amerika, Europa und Australien. Sie vertreten den gleichen interdisziplinären und strategischen Campaigningansatz wie wir. Dies garantiert, dass internationale Projekte mit der gleichen Methodik und den gleichen Qualitätsstandards abgewickelt werden können, wie sie gemeinsam definiert wurden.